Версия для слабовидящих

Небольшой бизнес на юге. Фестиваль итальянского кино (16+)

Небольшой бизнес на юге. Фестиваль итальянского кино (16+)
Полное описание
Впервые в Иркутске Фестиваль итальянского кино!
В программе как фильмы итальянских режиссеров, предоставленные различными региональными фестивалями Италии, так и картины российских режиссеров, снимающих кино про Италию.
Лучшее итальянское авторское художественное, документальное и короткометражное кино!

Сеансы: 15 марта в 18.00, 20 марта в 19.30.

Стоимость билета - 200 рублей.

Фильм демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Небольшой бизнес на юге / Una piccola impresa meridionale

(комедия, реж. Рокко Папалео, Италия, 2013 г., 101 мин.)

Una-piccola-impresa-meridionale-04.jpg

Священник Дон Костантино решает сложить сан и возвращается в свой родной город. Его мать не может допустить, чтобы жители узнали о таком позоре, и отправляет сына жить в заброшенный дом на маяке. Для мамы Стеллы это не первое разочарование в детях: совсем недавно ее дочь Роза Мария бросила своего мужа Артура и сбежала с таинственным любовником. Старый маяк удивительным образом притягивает людей как магнит, превращаясь постепенно в настоящее убежище для грешников. За бывшим священником туда приезжает бывшая проститутка Магнолия, а потом и брошенный муж сестры Дона Костантино. В добавок на маяк прибывает очень необычная ремонтная бригада, которую вызвали для починки старого дома. А героям предстоит «отремонторовать» собственные судьбы и построить для себя новое будущее.


История разворачивается в неком городке на юге Италии на границе между Базиликатой и Апулией, но, на самом деле, фильм снимался на Сардинии в провинции Ористано. Маяк, на котором живет Дон Костантино и другие герои, – это маяк Сан Марко в Сан Джованни ди Синис; а пляж, показанный в фильме, – это пляж С'Аркитту. Городские сцены были сняты в городке Кабрас.

Назад к афише
24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate