Версия для слабовидящих

Снежные приключения Солана и Людвига (0+)

Снежные приключения Солана и Людвига (0+)
Полное описание
(мультфильм, семейный, Норвегия, 2014 г., реж. Расмус А. Сивертсен, 76 мин.)   
Веселый и любопытный Солан и его друг — пессимист и меланхолик Людвиг — живут в маленькой деревушке вместе с изобретателем Реодором Фельгеном. Спокойную жизнь героев омрачает лишь одно — в канун Рождества в деревне до сих пор не выпал снег. Реодор, желая порадовать друзей, создает самую мощную в мире снежную пушку. Но, к сожалению, есть человек, который хочет использовать машину в корыстных целях — это редактор местной газеты Фриман. Чтобы повысить продажи своего издания, Фриман обещает читателям рекордное количество снега — и, конечно, для этого ему понадобится изобретение Реодора. Редактор своими действиями вызывает настоящую снежную бурю, и тогда Солана и Людвиг решают бросить ему вызов, чтобы остановить разбушевавшуюся стихию и вернуть Рождество.
Сеансы: 24-29 марта в 16.00, стоимость билета - 150 рублей. 

В новом мультфильме «Снежные приключения Солана и Людвига» герои создают машину для производства снега, что случайно вызовет в городе небывалую метель. Герои мультфильма проявят чудеса смелости, чтобы всё вернуть на круги своя.
Впервые экранную версию истории о Солане и Людвиге показали в кинотеатрах Норвегии еще в 1975 году и продали 5,5 млн билетов – больше, чем количество жителей в этой стране.
«Снежные приключения Солана и Людвига» это полнометражный мультфильм производства Maipo Film & TV Produksjon и норвежской студии «Нордиск». По стилистике он похож одновременно на советскую кукольную и пластилиновую анимацию («Падал прошлогодний снег», «Пластилиновая ворона»), мультфильмы Тима Бёртона и анимационные блокбастеры Dreamworks и Disney c использованием компьютерной графики.

Назад к афише
20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate