Версия для слабовидящих

Экспериментальный медиаперформанс «Наблюдаемый космос» 12+

Экспериментальный медиаперформанс «Наблюдаемый космос» 12+
Полное описание
В Иркутском Доме кино 29 мая в 19.30 состоится экспериментальный медиаперформанс «Наблюдаемый космос». Совместное действо творческих проектов: «Звуковые ландшафты» и «Поэты в городе» будет строиться на стыке различных искусств. 

Проект «Звуковые ландшафты» / «Live Soundscaping» Project - это открытое объединение музыкантов, работающих на стыке таких направлений современной инструментальной музыки, как ambient, drone, noise, world music, modern jazz…

Проект «Звуковые ландшафты» ставит своей целью создание новых кросскультурных сред на базе существующих объектов искусства. Выступления музыкантов построены на принципах спонтанного музицирования. Непрерывная смена звуковых текстур и палитр создаёт уникальные звуковые ландшафты, предлагающие новое восприятие существующего арт пространства. 


Плетение ткани музыкального повествования hic et nunc, будучи обусловленным существующими объектами искусства, атмосферой пространства и аудиторией, само порождает новые пространства и создает альтернативное прочтение этих объектов. «Звуковые ландшафты» это бесконечная, но в каждый миг новая и неповторимая лента Мебиуса диалога между объектом и субъектом культурного поля. 
Проект был основан в 2012 году гитаристом Михаилом Медведевым совместно с известным российским художником и музыкантом Юрием Балашовым
В разное время в выступлениях, проходивших в рамках проекта, принимали участие такие российские музыканты, как Артём Якушенко, Сергей Летов, Юрий Моно, Сергей Емельянов, Алексей Наджаров и другие.
Проект «Поэты в городе» основан в 2008 году как творческое сообщество, занимающееся организацией поэтических вечеров. За время существования в Иркутске и других городах на различных площадках (от кофеен до органного зала) прошли десятки мероприятий поэтического толка. Проект ставит своей целью привлечение внимания самой широкой аудитории к современной поэзии. 
Авторы и организаторы «Поэтов в городе» — члены Союза российских писателей Артем Морс и Светлана Михеева.
Зрителей ждет погружение в единый сплав стихов, музыки и видеоинсталляций.

Назад к афише
27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate