Версия для слабовидящих

Отражение (16+)

Отражение (16+)
Полное описание
(драма,триллер, реж. Баир Цыренов, Россия- Улан-Удэ,72 мин.)16+
11 февраля в 19.00 премьера фильма "Отражение", состоится  встреча со съемочной группой, создатели фильма ответят на Ваши вопросы.
Фильм с самого начала интригует - вплетенные в сюжет истории пяти разных героев, отражающие современную действительность с любовью изменами, предательством, разводами, разгульным образом жизни, выбором профессии, безработицей, поиском работы, заставляет зрителей строить собственные предположения о возможной развязке каждой из них. В этих простых и до обыденности знакомых историях, достаточно страсти и конфликтов, чтобы притянуть внимание зрителя. У фильма нет логического финала - наверное, он тем и ценен, что оставляет много вопросов, на которые каждый зритель должен ответить сам.
"Отражение" наводит также размышления не только о судьбах конкретных героев фильма, но и молодежи в целом - о том, как мы постепенно утрачиваем тип мышления наших предков, присущие им интуитивные знания, которые помогали ориентироваться в окружающем мире, где на глазах происходили природные и биологические явления - то, из чего они и извлекали уроки жизни, а сегодня наша молодежь уже не способна обрести необходимый иммунитет - телесный и духовный, потому порой она так беззащитна в этом жестоком мире.
Здесь же звучит насущная тема оттока молодежи из республики - одним из сильнейших моментов фильма можно назвать эпизод в аэропорту, когда за кадром голосу бабушки, которую сыграла мама режиссера Роза Цыренова, взывает к власть предержащим решать проблемы молодежи - в нем звучат боль и надежда старшего поколения.
В "Отражении" - наша жизнь. Мы частицы большого мира, а мир - это продолжение тебя. Во внешнем всегда отражается внутреннее. Все в этом мире имеет свое отражение - наши мысли, слова, поступки.


Назад к афише
24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate