Версия для слабовидящих

RomCom Shorts. Смех по любви (18+)

RomCom Shorts. Смех по любви (18+)
Полное описание
Сборник романтических комедий "RomComShorts. Смех по любви".
Романтическая комедия – великий жанр с репутацией, слегка подмоченной бездушными, сделанными по лекалам поделками. Ведь это только кажется, будто снять смешное кино про любовь с хэппи-эндом, легко. Берутся многие, получается у избранных. Коллекция из восьми романтических комедий Америки и Европы восстанавливает справедливость: только безупречные образцы ромкомов, придуманные с фантазией, свежим юмором, здоровой порцией эротики и безобидным хулиганством. Вечная и изрядно потрепанная тема отношений мужчин и женщин до сих пор дает простор остроумию и дарит сюрпризы. Легко, весело, оригинально! 
Стоимость билета - 250 рублей.   
Сеансы проходят Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова (ул. Франк Каменецкого, 16а, вход за «Танцующим фонтаном» со стороны ул. Карла Маркса).  
Бронирование по телефону (3952) 41-98-61, 8-9-500-500-106.


Хронометраж: 91 минута 
Возрастное ограничение: 18+ 
Страны: США, Канада, Нидерланды, Франция, Великобритания, Аргентина 
Годы: 2013-2015
Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

 «Места для поцелуев» (Loveseat) Мэтью Ричмонд, США, 2013; 15" 
In The Clouds Still 11.jpg
 Закоренелый холостяк Джо идет на решительный шаг: порвать, наконец, с легкомысленными забавами и съехаться с подружкой. Самое простое на этом пути – расстаться со старой мебелью. Но любимый кожаный диван, свидетель многочисленных любовных побед и поражений Джо, не готов отпустить своего хозяина... Мэтью Ричмонд – постоянный асисстент Роберта Земекиса, работавший с мэтром на «Рождественской истории», «Экипаже» и «Прогулке» – дебютировал фильмом, который достоин превращения в большой голливудский блокбастер. Это фантастическая история, в которой – как в сказках Андерсена – оживают вещи. И не просто оживают: разговорчивый диван отправляет человека в путешествие во времени, погружает в воспоминания и помогает разобраться в себе. 

«Кто платит?» (Qui de nous deux) Бенжамен Буана, Франция, 2015; 13" 
surething2.JPG
 Влюбленный Лео был бы рад осыпать свою ненаглядную Алис миллионом алых роз, но вот незадача: карманных денег с трудом набирается на один цветок. А свидание с поездкой на такси и романтическим ужином в ресторане рискует обернуться разорительной катастрофой. Поможет ли природная находчивость компенсировать финансовую несостоятельность? Любовь и деньги – весьма актуальная проблема, в том числе и для жителей внешне благополучной Франции, незнакомой с кризисом и равнодушной к падению рубля. Тамошней молодежи тоже приходится считать каждый евроцент, и как же эта злополучная необходимость осложняет интимные отношения! Но любовь, конечно, побеждает всё, а французы на то и французы, чтобы из любых передряг выходить с завидной виртуозностью. В главной женской роли – восходящая звезда Алис Исаз, известная по прошлогодней драматической комедии «Этот неловкий момент» и только что сыгравшая в секс-драме Пауля Верхувена «Она».

 «Любовь слепа» (Love Is Blind) Дэн Ходжсон, Великобритания, 2015; 6" 
Безымянный.jpg
 Стоило Элис уединиться с молодым любовником, как в дверь постучали: в аэропорту отменили рейс, и муж вернулся ну в самый неподходящий момент. Этот старый как мир анекдот требует важного уточнения: муж Элис – глухонемой. Потому Элис, выставляя из дома тайного гостя, не слишком-то осторожничает – а зря... В 2015-м году «Любовь слепа» попала в конкурс Каннского кинофестиваля – за свежесть взгляда, остроту и лихость исполнения. Британский реализм не зря славится во всем мире – и каннское золото 2016-го года, врученное старшему товарищу Дэна Ходжсона Кену Лоучу, лишний раз подтверждает силу и славу этого направления. 

«Выходной» (Een vrije dag) Вутер Стотер, Нидерланды, 2015; 10" 
LIB-02.jpg
 Молодой отец и верный муж остается один дома, чтобы провести редкий выходной почти в абсолютном покое: на сегодня у Эрика одна забота – подровнять траву на лужайке. Но кто мог знать, что именно в этот день новая сексапильная соседка решить позагорать, и благочестивый семьянин столкнется с серьезным искушением... «Выходной» – лукавая миниатюра, которая могла бы разыграться в любой точке планеты, однако мало кто способен насытить ее таким неповторимым сочетанием вожделения и иронии, как кинематографисты Нидерландов. Плоть и юмор – фирменные составляющие голландского искусства, относящегося к телесным прихотям с пристальным вниманием и непременной улыбкой. 

«Эротичка» (Érotisse; Eroticism) Женевьева Альберт, Канада, 2015; 7" 
эротичка.jpg
 Действующие лица: она и она. Место действия: постель. За семь минут, проведенных любовниками вместе, может случиться всякое... Как говорили сошедшие с киноэкрана в реальность герои комедии Вуди Аллена «Пурпурная роза Каира» «Мы целуемся, а потом наступает затемнение». А что увидит зритель, если затемнения не будет? Секс? Вполне возможно, но совсем не обязательно: реальная жизнь непредсказуема. Этот потешный маленький фильм опровергает привычные ожидания и возвращает эрос на бренную землю. 

 «В облаках» (En las Nubes) Марсело Митник, Аргентина, 2014; 21" 
Безымянный1.jpg
 Облака, на которых парят влюбленные юноши и девушки, – красивая картинка, созданная Мариэлой, иллюстратором из Буэнос-Айреса, пребывавшей в полной уверенности, что ее собственное романтическое свидание будет таким же волшебным. Оливер, американский бизнесмен, нашедший свою избраннцу в Аргентине, придерживался похожих иллюзий. Но на обоих свиданиях – и у Мариэлы, и у Оливера – что-то, вернее, всё пошло не так. Впрочем, давно известно, что всё, что ни делается, – к лучшему. И если одни надежды рассыпаются в прах, судьба тут же предлагает гораздо более заманчивый шанс... Латиноамериканский фестивальный хит использует все проверенные составляющие ромкомов, чтобы сложить из них новую яркую картинку. И напомнить любителям витать в облаках: не отказывайтесь от этого приятнейшего занятия, несмотря на все сердечные злоключения. Любовь нечаянно нагрянет! 

«Верняк» (Sure Thing) Дебора Рейниш, США, 2013; 13"
surething2.JPG
 Бетти сидела в кафе и читала книгу – очень серьезную книгу, «Шум и ярость» Фолкнера – когда туда вошел легкомысленный молодой человек по имени Билл и без раздумий отправился к единственному свободному месту за тем же столиком. По какому сценарию пойдут их отношения? Выбор вариантов безграничен. Экранизация короткой пьесы Дэвида Айвза, ведущего американского драматурга, чья «Венера в мехах» недавно вдохновила на одноименный фильм Романа Поланского. В роли Билла – популярный американский актер Люк Кирби, известный по «Афере Стивена Гласса», «Любит / Не любит», «Мамбо итальяно» и сериалам «Ошибки прошлого» и «Клуб жен астронавтов». 

 «Настоящая девушка» (The Girlfriend Experience) Марк Кунерт, США, 2014; 7" 
Безымянный2.jpg
 Что делать, когда тебя бросает подружка? У кого искать помощи и поддержки? Конечно, у девушки по вызову, готовой за 200 долларов исцелить все твои душевные раны. Вот только платные услуги бывают разными, и некоторые девушки могут оказаться слишком, слишком похожими на твоих настоящих подружек... Наука расставаться – главное содержание этого сколь короткого, столь и мудрого фильма, способного примирить с разрывом вернее (и дешевле) самой опытной «жрицы любви». Вместе с героиней он напоминает парням, грустящим по своим бывшим, что расстраиваться, в общем, не из-за чего – вспомните хорошенько все детали совместного ведения хозяйства, и грусть как рукой снимет. 

Стоимость билета - 250 рублей.  
Сеансы проходят Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова (ул. Франк Каменецкого, 16а, вход за «Танцующим фонтаном» со стороны ул. Карла Маркса).
Бронирование по телефону (3952) 41-98-61, 8-9-500-500-106.

Назад к афише
29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate