Версия для слабовидящих

Три богатыря и Морской царь

Три богатыря и Морской царь
Полное описание
(мультфильм, семейный, реж. Константин Феоктистов, Россия, 2016 г., 75 мин. 6+)
Не сидится Алеше Поповичу, Добрыне Никитичу и Илье Муромцу без приключений, совсем заскучали они за домашними хлопотами. Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы. В это же время заведующий библиотекой конь Юлий находит книгу «Морские легенды», откуда узнает про сокровища Морского царя. Он предлагает князю Киевскому отыскать эти сокровища и с их помощью залатать «дыру» в казне, так они немедленно отправляются в путь. А между тем сам Морской царь решил, что ему пора жениться. Для этого он топит весь Киев, а жен богатырей превращает в русалок. Теперь только богатыри смогут все исправить, но для этого им нужно будет преодолеть серьезные испытания. Что поможет нашим героям? Дружба, смелость и, конечно, любовь.
С завидной стабильностью автором сценария к циклу выступает Александр Боярский, результат работы которого зритель может оценить по шести предыдущим кинофильмам. Фильм наилучшим образом впишется в планы по семейному просмотру как раз в новогодние праздники.


Победив всех врагов, киевские богатыри тоскуют оттого, что им некуда приложить свою силушку. Еще им грустно оттого, что жены приспособили их помогать по хозяйству, хотя дело это совсем не богатырское. Когда терпение богатырей кончается, они отправляются на поиски приключений в Китай. Тем временем киевский князь и конь Юлий пытаются выловить клад Морского царя и навлекают гнев владельца сокровищ. Когда давно ищущий невесту подводный правитель узнает, что в Киеве немало красивых женщин, он погружает город под воду, превращает его жителей в русалок и начинает ухаживать за женой Добрыни. К счастью, богатыри возвращаются домой как раз тогда, когда Морской царь уже готовится к свадьбе.

Назад к афише
19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate