Версия для слабовидящих

Патерсон

Патерсон
Полное описание
(драма, комедия, реж. Джим Джармуш, США, 2016 г., 118 мин., 18+)
Патерсон (Адам Драйвер) - молодой мужчина, работающий обычным водителем автобуса в небольшом городке Патерсон, штат Нью-Джерси. По своей природе герой бесконечный романтик, способный видеть красоту в мелочах окружающей его, казалось бы, рутинной жизни. В свободное время он пишет в свой небольшой блокнотик стихи, которые потом зачитывает лишь любимой жене Лоре (Голшифте Фарахини). Патерсон не разделяет предложения жены публиковать свои работы и продолжает писать только для себя. Однако одно маленькое событие может изменить его планы.

Шестнадцатый фильм мастера режиссуры Джима Джармуша. 

Внимание! Сеансы 2 и 3 марта в 18:40 пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Адам Драйвер снимался у таких признанных режиссеров как Мартин Скорсезе, Джефф Николс, Стивен Спилберг, братья Коэны, Ноа Баумбак, но "узнавать в лицо" зрители стали после роли Кайло Рено в долгожданных «Звёздных войнах: пробуждение силы» Джей Джея Абрамса. В следующем эпизоде фильма «Звёздные войны: эпизод VIII» (релиз в 2017г.) Адам Драйвер продолжит свою роль.
Ближайшие проекты с его участием: «Молчание» Мартина Скорсезе, Logan Lucky Стивена Содерберга, «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама.
Многие критики отмечают, что роль в фильме Джармуша возможно лучшая в карьере Драйвера на сегодняшний день.
Голшифте Фарахани активно снимается во французском кино и развивает карьеру в Голливуде. Её последние работы: «Беды Софи» Кристофа Оноре, «Альтамира» Хью Хадсона, в котором она поработала с Антонио Бандерасом, режиссерский дебют Луи Гарреля – «Друзья», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, и наконец «Патерсон» Джима Джармуша.

Назад к афише
19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate