Версия для слабовидящих

Рай

Рай
Полное описание
Год: 2016
Страна: Россия, Германия
Режиссер: Андрей Кончаловский
Жанр: драма, история
Время: 131 мин.
Возрастной рейтинг: 16+
 

Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведёт её дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить её участь. 

Ольга готова на всё, чтобы избежать пыток, но её надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где её жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадёжно влюблён в неё и до сих пор её любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.

Картина «Рай» стала призером многих международных фестивалей. Перед показом лекцию о фильме проведет журналист и кинокритик Владимир Демчиков.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Назад к афише
26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate