Версия для слабовидящих

We Are X

We Are X
Полное описание
Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Стивен Кижак
Жанр: документальный
Время: 95 мин.
Возрастной рейтинг: 16+

Откровенный портрет групп Мумий Тролль и X Japan, навсегда изменивших музыкальную индустрию в родных странах. Только 16 и 17 февраля в Доме кино!

Невероятная рок-н-рольная история об X JAPAN — самой большой и самой успешной в мире группы, о которой вы никогда не слышали... до сих пор.

Под магическим управлением барабанщика, пианиста, композитора и продюсера YOSHIKI X JAPAN продала в общей сложности более 30 миллионов синглов и альбомов. Ее поклонниками называли себя сэр Джордж Мартин, KISS, Стэн Ли и даже японский император. Группа стала пионером в стиле visual key, создав единственный в своем роде культурный феномен.

Фильм документирует волнующую, бурную и невероятную историю группы последних трех десятилетий. Преодолевая личные, физические и духовные страдания, музыканты приходят к захватывающему реюнион-концерту в легендарном нью-йоркском зале Madison Square Garden. Фильм снят известным режиссером-документалистом Стивеном Кияком («The Rolling Stones в изгнании», «Скотт Уокер: человек 30 века»). «WE ARE Х» — удивительный, сокровенный портрет глубоко терзаемой, но несломленной и неудержимой виртуозной группы и музыки, которая очаровала множество самых преданных поклонников по всему миру.

X Japan — японская хэви-метал группа из города Тиба, основанная в 1982 году барабанщиком Ёсики и вокалистом Тоси. Преимущественно исполняя музыку в жанрах пауэр- и спид-метал с тяжёлыми симфоническими элементами, позже группа тяготела к прогрессивному звуку с акцентом на баллады. За всю свою историю X Japan выпустила 5 студийных альбомов, из которых 3 альбома дебютировали на первой строчке в чарте Oricon, 6 концертных альбомов и 21 синглов. X Japan продали свыше 30 миллионов пластинок.

Назад к афише
20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate