Версия для слабовидящих

3 сентября

3 сентября

3 сентября

Чарли Шин

Родился 3 сентября 1965 года в Нью-Йорке.
Отец: Рамон Джерард Антонио Эстевес (известный как актер Мартин Шин), мать: Джанет Темплтон. В семье ещё два брата и сестра — актёры Эмилио Эстевес, Рамон Эстевес, Рене Эстевес.

Учёба не сильно занимала молодого Шина, единственным его интересом была школьная бейсбольная команда, но и оттуда парня выгнали за постоянные прогулы тренировок. В подростковом возрасте Чарли всерьез увлекался этим видом спорта, занимался одно время в специальном бейсбольном лагере, и даже добился определенных успехов на этом поприще — его тренеры всерьез подумывали о том, чтобы перевести Чарли в основную лигу. Но Шин решил пойти по стопам отца и предпочел кинематограф бейсболу.

Его первое появление на экране состоялось в 9 лет, в 1974 году Чарли дебютировал на телевидении. Однако серьезные роли ему начали предлагать только лишь 10 лет спустя, он появился на большом экране в 1979 году в фильме Фрэнсиса Форда Копполы "Апокалипсис наших дней". После первой своей настоящей работы в фильме 1984 года "Гризли-2: Хищник" он в течение трех лет успел сняться в девяти различных фильмах. Первой его популярной ролью оказалась роль скучающего паренька из фильма "Мальчики по соседству", снятом в 1984 году. Телевизионная карьера актёра началась с фильма "Молчание сердца".
Прорывом молодого актёра признана лента Оливера Стоуна "Взвод" (1986), так же хорошо была оценена еще одна работа этого режиссёра с участием Шина — "Уолл Стрит" (1987).

Сейчас в фильмографии актёра значатся уже более 40 картин, однако не все из них пользовались успехом у зрителей и критиков.
К сожалению список посредственных и откровенно неудачных фильмов с участием Шина будет побольше, но перечислять их все не имеет смысла. Но Чарли не унывает и продолжает работать, выпуская в год по 2-3 картины. Поэтому говорить о закате его звезды все-таки преждевременно.

Чарли Шин — стопроцентный американец и играет себе подобных с юных лет. Его кинематографическая "автобиография" своего рода портрет усредненного, типизированного американца. Ибо, пожалуй, главной особенностью его является обыкновенность. Готовый костюм из универмага сидит на нем куда лучше, чем сшитый по заказу смокинг. Вообще его ладная, хотя, быть может, и несколько излишне кряжистая фигура, куда выигрышней "смотрится" в спортивном одеянии или военной форме.

Личная жизнь актёра тоже характеризуется чередой взлётов и падений, последних, к сожалению, наверное, всё-таки больше. Его единственный брак не продлился и полгода. Да и пристрастие актёра к алкоголю никак не способствовало улучшению репутации Шина в Голливуде.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

2002 — Номинирован ALMA Актёр второго плана в телесериалах Spin City (1996)

2001 — Номинирован ALMA Актёр второго плана в телесериалах Spin City (1996)

2006 — Номинирован Золотой глобус Лучшая игра актёра в телесериалах Two and a Half Men (2003)

2005 — Номинирован Золотой глобус Лучшая игра актёра в телесериалах Two and a Half Men (2003)

2002 — Выиграл Золотой глобус Лучшая игра актёра в телесериалах Spin City (1996)

2005 — Номинирован Screen Actors Guild Award Лучшая мужская роль в телесериалах Two and a Half Men (2003)

25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate