Версия для слабовидящих

19 февраля

19 февраля

19 февраля

Бенисио Дель Торо

Родился 19 февраля 1967 года в Сантурке, округ Сан-Хуан, Пуэрто-Рико (США).

Полное имя и фамилия - Бенисио Монсеррат Рафаель Дель Торо Санчес.

Бенисио Дель Торо вырос в семье юристов. После смерти матери, в тринадцатилетнем возрасте, переехал в Меребург, штат Пенсильвания, где обучался в школе-интернате.
Учился в университете Сан-Диего, Калифорния. Уже на студенческой скамье увлекся театром, продолжил свое обучение в Нью-Йорке, в актерской школе. Позднее обучался актерской технике в Лос-Анджелесе у педагогов С.Адлер и А.Мендосы.

На телевидении снимается в небольших ролях с 1987 года в телесериалах - "Полиция Майами: отдел нравов" и "Нарковойны".

На большом экране появляется впервые в 1988 году в прошедшем незаметно фильме "Коротышка больше шишка". Затем последовали второстепенные роли в очередной серии Бондианы "Лицензия на убийство" (1988) и ряде малобюджетных проектов. В Испании сыграл небольшую роль в фильме "Золотые яйца" (1993).

В триллере режиссера Брайана Сингера "Подозрительные лица" (1995) Бенисио Дель Торо заметили и критики и зрители.

Главными достижениями Бенисио Дель Торо-актера стали его выдающиеся работы в экранизации романа Хантера Томпсона "Смерть и ненависть в Лас-Вегасе" (1998, реж. Терри Гиллиман), в драме Стивена Содерберга "Траффик" (2001, "Оскар" за исполнение роли Хавьера Родригеса, "Серебрянный медведь" на МКФ в Берлине, другие премии) и "21 грамм" (2003, Премия МКФ в Венеции).

Актер играл в фильмах Гая Ричи "Большой куш", Абеля Ферары "Похороны", Кена Лоуча "Хлеб и розы".

В 2008 году на МКФ в Канне Бенисио Дель Торо получил Премию жюри как лучший актер в фильме "Че Гевара" (2008).

Бенисио Дель Торо имеет незаурядный актерский талант, мастерски владеет перевоплощением, достоверен в каждом кадре. Об этом свидетельствуют его лучшие актерские работы в кино.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate