Версия для слабовидящих

Annecy world

Annecy world
Полное описание
Год: 2020
Страна: Чехия, Бельгия, США, Франция
Режиссер: Питер Кодизер, Реми Дюрин, Бенджамин Берреби
Жанр: анимация, короткометражный
Возрастной рейтинг: 12+
Хроно: 91 мин.

Фестиваль Annecy – один из самых крупных анимационных фестивалей во всём мире. Традиционно он проходит во Франции, городе Анси, но этот год заставил смотр перенестись в формат онлайн. Однако это не помешало авторам со всего мира продемонстрировать свои анимационные шедевры, а нам – собрать программу самых лучших мультфильмов за последние три года.

Каждый мультфильм отличается уникальным авторским стилем и техникой анимации и повествования. Детская история, рассуждения о смерти и потере, взгляд на разум человека изнутри, сюрреальная фантазия о внутреннем мире ребёнка, философская притча – наша программа представляет собой разные сюжеты на любой вкус и цвет.

Участники Sundance и официальной программы Каннского фестиваля, номинант на премию Oscar, мультфильмы, отмеченные призами зрителей и жюри – ждут своего Российского зрителя и готовятся преподнести немало сюрпризов и приятно удивить.

Картины будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

The Passerby/Прохожий
Реж. Питер Кодизер, Бельгия, 16 минут
Одним погожим летним деньком жизни двух незнакомых между собой мальчиков неожиданно пересекаются.

Big Wolf and Little Wolf/Большой Волк и Маленький Волк
Реж. Реми Дюрин, Бельгия, Франция, 14 минут
Большой Волк живёт беспечной одинокой жизнью под своим уютным деревом, пока в один прекрасный день его спокойствие не нарушает Маленький Волк, который, кажется, собирается стать вечной компанией Большого. Последнему это совсем не нравится, и он хочет вернуться к тихой одинокой жизни! Во всяком случае, так ему кажется…
 
Dogs/Псы
Реж. Бенджамин Берреби, Мохаммед Бабакохи, Франция, 7 минут
Молодой польский партизан возвращается с восстания в Польше. Он вынужден спрятаться в загородном домишке, и неожиданная встреча с гигантским псом загоняет его на дерево.

The Kite/Воздушный Змей
Реж. Мартин Сматана, Чехия, 13 минут
Нежная интерпретация проблемы столкновения со смертью, показанная простым, метафорическим и символическим образом через отношения между маленьким мальчиком и его дедушкой.

Nuit Cherie/Ночь Нежна
Реж. Лиа Бертелс, Бельгия, 13 минут
Все медведи должны впадать в спячку. Все, кроме этого с широко открытыми глазами.

Weekends/Выходные
Реж. Тревор Химинес, США, 16 минут
Сюрреальная, похожая на сон, смесь реальности распавшейся семьи и восприятие происходящего маленьким ребёнком, который оказывается между двумя родителями.

Grandpa Walrus/Дедушка Морж
Реж. Лукреция Андре, Франция, 15 минут
На ветреном и пасмурном пляже бабушка молится, мама кричит, сёстрам всё равно на всё, кроме самих себя, а Лукас остаётся один. Дедушка был странным человеком, а теперь он мёртв.

Сеансы в «Кино под открытым небом»:

6 августа в 22.00
8 августа в 22.00
11 августа в 22.00

Стоимость билета - 250 рублей

Подробное расписание можно узнать по тел.: +7 (3952) 567-060 (доб. 1507); +7 (3952) 567-067 (автоинформатор)

Напоминаем, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, кинотеатр работает в режиме 50-процентной заполняемости.





Назад к афише
20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate