Версия для слабовидящих

Восемь новых современных кинозалов будет оборудовано в Иркутской области в 2018 году

Восемь новых современных кинозалов будет оборудовано в Иркутской области в 2018 году

4 апреля. Иркутск. Иркутский областной кинофонд – Восемь новых современных кинозалов будет оборудовано в Иркутской области в 2018 году в населённых пунктах с численностью до 500 тыс. жителей. По результатам пятого этапа конкурса субсидии Фонда кино получат два кинозала в Усолье-Сибирском, по одному – в Белореченском, Бирюсинске, Киренске, Усть-Илимске, Заларях и Зиме. 

«Мы очень рады, что муниципальные образования активно приняли участие в конкурсе, подали заявки и сделали это при поддержке губернатора и правительства Иркутской области. Такое количество кинотеатров в муниципалитетах за один год появится впервые», - отметил директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников. 

Средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остаётся демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал.

Напомним, в 2015 - 2017 годах Фонд кино уже выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров. В Иркутской области в первой и второй волне победили Байкальск, Алзамай и Черемхово. Четвёртый этап конкурса выиграли Куйтун, где открытие кинотеатра запланировано на июнь этого года, а также Бохан и Качуг, где современные кинозалы начнут работу в сентябре.



20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate