Версия для слабовидящих

Кино под открытым небом

В этом году проект «Кино под открытым небом» отмечает своё десятилетие. Юбилейный сезон будет проводиться в кинозале, расположенном на территории Дома Кино Иркутского областного кинофонда.

«Площадка была создана в 2020 году. Однако всем известные события не позволили в полную силу опробовать эту локацию: предыдущий сезон для нового кинозала стал своего рода пилотным. И мы очень рады, что теперь «Кино под открытым небом» окончательно и бесповоротно обретает место, которое станет ассоциироваться с летним проектом, полюбившимся многим иркутянам» - рассказывает заместитель директора Иркутского областного кинофонда Елена Утробина.

Фильмом открытия стал киноальманах «Love shorts», включающий в себя короткометражные картины из Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Канады, США и Франции. На протяжении всего вечера для зрителей работало летнее автокафе «Moby food». Кроме того, в программе мероприятия - выступление известной иркутской группы «Роковая пристань».

По вопросам приобретения билетов – по телефону 56-70-60 (доб. 1507). Расписание может меняться в силу погодных условий.

-------------------------------------------------------------------------

«Кино под открытым небом» - проект Иркутского областного кинофонда, проводящийся ежегодно с июня по сентябрь. Первый сезон проходил в 2012 году на территории Музея-усадьбы Волконских. 

kinoleto (1).jpg
kinoleto (2).jpg
kinoleto (3).jpg
24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate