Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд отметит День Конституции Российской Федерации

Иркутский областной кинофонд отметит День Конституции Российской Федерации

Иркутский областной кинофонд отметит День Конституции Российской Федерации 

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации 10 декабря в «Доме кино» при Иркутском областном кинофонде пройдет заключительная встреча фестиваля «Область на плёнке».

Ведущий встреч - историк, автор историко-культурного проекта «Прогулки по старому Иркутску»  Алексей Петров расскажет гостям о проведении выборов в Советском Союзе.
 Во время лекции присутствующие узнают о том, как проходили выборы более тридцати лет назад и чем они отличались от выборов сегодня. Сколько в бюллетенях  было кандидатов? С каким настроением  граждане голосовали?
Благодаря кинохронике Иркутского областного кинофонда и проекту «Область на плёнке» мы получим ответы на эти вопросы и увидим, как проходили выборы в областные советы народных депутатов в Иркутской области,  как избирались депутаты в Верховный Совет РСФСР и СССР.

Ждем Вас 10 декабря в 15:00 в Большом кинозале «Дома кино»при Иркутском областном кинофонде по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной 2а, ост. «Дом кино».

 

Вход свободный!


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate