Версия для слабовидящих

Лучших добровольцев в сфере профилактики социально-негативных явлений наградили в Доме Кино Иркутского областного кинофонда

30 января 2019 года в 14.30 ч. в Большом зале Иркутского областного кинофонда прошла торжественная  церемония  награждения победителей областного конкурса «Лучшие добровольцы (волонтеры) в сфере профилактики социально-негативных явлений». Конкурс проходил в регионе с 19 ноября по 13 декабря 2018 года.

Организатором конкурса выступило Областное государственное казенное учреждение «Центр профилактики наркомании» при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области, а также ОГАУК «Иркутский областной кинофонд».

Поздравить лучших собрались более сотни волонтеров из вузов и ссузов области. В течение двух месяцев добровольцы размещали посты в соцсетях о последствиях употребления наркотических  и психотропных веществ, алкоголя и табака, проводили профилактические мероприятия в своих образовательных учреждениях, готовили видеообращения и информационные тексты, мотивирующие сверстников к  полноценной, свободной от зависимости жизни.

Волонтеров приветствовали заместитель министра по молодежной политике Иркутской области, председатель экспертного совета Артем Миронов и директор областного Центра профилактики наркомании Олеся Шубкина.

Успехи ребят по пропаганде здорового образа жизни и социально-правильного поведения отметил подполковник полиции, заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти субъекта УНК ГУ МВД России по Иркутской области Иван Рябоконь: «Важно предостеречь молодых людей не только от приема наркотических веществ, но и от передачи каких бы то ни было свертков, пакетов, сумок с неизвестным содержимым, чтобы невольно не стать распространителем наркотиков или взрывчатых веществ.  Это объясняют ребятам сотрудники полиции в образовательных учреждениях. Мы видим, что молодые люди становятся более ответственными за свою жизнь и жизни тех, кто рядом».

Будущий  логист, студент Ангарского автотранспортного техникума  Алексей Ольховников награжден дипломом 2-й степени и памятным подарком. «Я борюсь с курением в среде своих товарищей, – рассказывает волонтер. – Поражает, как много молодых людей подвержены этой пагубной привычке. Я ставлю своей задачей убедить ребят, что это совсем плохое дело. Убежден, что бросить курить сможет каждый. Главное – выбрать здоровье и благополучие». Алексей уверен, что жизнь может быть интересной и без пагубных привычек – он занимается волейболом, работает инструктором в детском батутном центре, любит туристические походы и прогулки на катере.

Впервые областной  конкурс «Лучшие добровольцы (волонтеры) в сфере профилактики социально-негативных явлений» прошел в 2018 году, в нем приняли участие 137 добровольцев из разных муниципальных образований области.



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate