Версия для слабовидящих

В Иркутском областном кинофонде снимают фильм «Здесь живет музыка»

Съемку документального фильма  «Здесь живет музыка» к  юбилею Иркутской областной филармонии ведет  отдел по развитию кинопроизводства Иркутского областного кинофонда.  Работа началась в 2018 году и продолжится  до осени 2019, когда лента будет представлена музыкальному сообществу.   

Фильм снимается к юбилею Филармонии, открывшей 80-й концертный сезон. Юбилейным год стал и для многих ее коллективов. Губернаторскому симфоническому оркестру Иркутской областной филармонии исполнится 60 лет со дня основания.  75-летний юбилей и 10 лет в должности отмечает главный дирижер и его художественный руководитель, заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш. Кроме того,  ровно пять лет назад начал свою творческую деятельность Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра.

В ленту войдут моменты выступлений творческих коллективов филармонии не только на сцене областного центра, но и в небольших Домах культуры городов и сел вдалеке от Иркутска. Зрители также станут свидетелями международного успеха. Будут представлены кадры выступления  Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии и ансамбля народных инструментов «Байкал-квартет» в знаменитом  концертном зале Musikverein в Вене.

По словам режиссера Полины Степановой, «фильм, прежде всего, о музыке, её глубине, силе, значимости –  как для исполнителей, так и для слушателей. Съёмка стала путешествием в мир музыки. Работа сложна, но приносит настоящее удовольствие всем, кто в ней задействован».

Над фильмом работают режиссер Полина Степанова, продюсер Андрей Сальников, операторы Антон Сотников, Дмитрий Слободчиков, Юрий Ермолин, звукорежиссер Михаил Соловей, график Роман Приданов.

В 80-ом концертном сезоне продолжится большой гастрольный тур солистов Иркутской областной филармонии в отдаленные районы области. Гастрольный проект проходит при поддержке Губернатора Иркутской области и Министерства культуры и архивов Иркутской области.


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate