Версия для слабовидящих

Несколько интересных киномероприятий ждут любителей кино 2 марта

Встреча с создателями документального фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой»  и его просмотр, новые сюжеты «Кинолетописи Иркутской области  «Земля у Байкала» и кино для интеллектуалов  – Иркутский облкинофонд приглашает посетить киномероприятия 2 марта.

Утро начнется творческой встречей с создателями документального фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой»  и его просмотром в кинотеатре New Cinema в 10.00.  Лента  была снята творческой группой Иркутского Облкинофонда в 2017 году и стала обладательницей престижных наград нескольких кинофестивалей. На вопросы зрителей ответят режиссер фильма Мария Кельчевская, автор сценария Анастасия Зверькова, оператор  Антон Сотников,  режиссер монтажа и создатель графики  Полина Степанова.

А в 16.00 мы приглашаем любителей кино на нашу площадку в «Дом кино». В Большом зале покажут сюжеты, снятые в рамках проекта «Кинолетопись Иркутской области  «Земля у Байкала» в 2018 году. Это  специальный проект Облкинофонда, начатый в 2013 году при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области. Темами сюжетов становятся самые важные события жизни региона, а  героями кинохроники – обычные люди, жители Иркутской области, наши современники – рыбаки, строители, школьники, актеры…

На встречу приглашены члены Иркутского отделения  Союза кинематографистов легендарные кинооператоры  и режиссеры Восточно-Сибирской Студии Кинохроники Евгений Корзун, Владимир Куренсков и другие. Состоится обсуждение работ. Представители киносообщества получат возможность  обменяться идеями, пообщаться в уютной обстановке.

Завершит вечер творческая встреча «Лиги экспериментального кино» –  профессионального объединения, занимающегося производством и продвижением русского интеллектуального кино. В 18.00  в Малом зале «Дома кино» любителей и знатоков альтернативного кинематографа собирает иркутский режиссёр, сценарист  Геннадий Кузнецов. Новички и профессионалы  поделятся своим творчеством с единомышленниками. Состоится просмотр работ в жанре артхаус.  


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate