Версия для слабовидящих

Фильм «Отец Байкал» открыл 18 Байкальский Международный кинофестиваль «Человек и природа» им. В. Г. Распутина.

Премьера фильма состоялась в июне этого года в кинотеатре «Иллюзион» в Москве. Фильм уже дважды стал призером в номинации «За лучшую операторскую работу» на международных фестивалях «Победили вместе» (Севастополь) и «Будем жить» (Москва).

Скульптуры Даши известны по всему миру. Его работы приобретают меценаты со всей планеты, а выставки проходят в лучших музеях мира. А ведь именно Иркутск открыл Даши: в 2000 году в нашем городе состоялась его первая персональная выставка. Даши был автором Гран-при фестиваля «Человек и природа» в 1999 и в 2002 годах. 
                                       HN9A2062_новый размер.JPG
 Фильм открытия «Отец Байкал» расскажет о создании главной скульптуры в жизни Даши Намдакова – «Байкал-Бавэ» («Отец Байкал»). Эта история полна драматизма, поскольку не все приняли работу известного мастера: проект столкнулся с серьезным противостоянием местных жителей установке скульптуры на Ольхоне. В фильме также поднимаются серьезные вопросы экологии Байкала и всей Сибири. В фойе кинотеатра представлена выставка кадров из фильма открытия.  

«Раз уж посчастливилось родиться в таких местах, так надо не только брать, но нужно суметь и отдать» - рассказывает Даши о своём приношении священному озеру. 

Подробности об открытии фестивавля на сайте http://baikalkinofest.ru/fest/news/441/, 

а также http://www.kino-irk.ru/news/detail.php?ID=11785#.XYWBfigzb4Y

16 апреля
 
Сергей НИКОНЕНКО (1941) - киноактер («Зимний вечер в Гаграх», «Инспектор ГАИ», «Московские каникулы»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate