Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет «Сны большого корабля»

55.jpg

22.jpg

13 апреля - Всемирный День рок-н-ролла! И сегодня Кинофонд представляет свой сюжет из Кинолетописи 2016 года - «Сны большого корабля». Съемки походили на ледоколе российского и советского флотов «Ангара» – одном из пяти в России, построенном до революции и одном из самых старых сохранившихся ледоколов в мире. В настоящее время ледокол стал кораблем-музеем. Героями сюжета выступила российская музыкальная группа Extrovert, работающая в жанре прогрессивного рока (основатель и лидер Максим Попов).

Созданная в 1993 году как хард-н-хэви-команда под названием Big Trouble в 1996 году, группа начала активно сотрудничать с Иркутским государственным музыкальным театром. С участием музыкантов в театре были поставлены такие любимые зрителями спектакли, как рок-оперы «Юнона и Авось» Алексея Рыбникова, «Иисус Христос — суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера, «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», рок-балет «Серебряная нить, или Там, где заканчивается явь», мюзикл «Бонни и Клайд».

Приятного просмотра!


16 апреля
 
Сергей НИКОНЕНКО (1941) - киноактер («Зимний вечер в Гаграх», «Инспектор ГАИ», «Московские каникулы»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate