Версия для слабовидящих

Творческая встреча с режиссером-мультипликатором Георгием Богуславским

Творческая встреча c Георгием Богуславским

11 июня в 20.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится онлайн-встреча с режиссером-мультипликатором Георгием Богуславским (г. Москва). Тема: «Мультипликация как форма кино».

Модератором выступит поэт, журналист, кинокритик Артём Морс.

Творческая встреча пройдёт в рамках онлайн-проекта «Кино о кино».

Как сильно влияет мультипликация на формирование культурных ценностей человека? В чём заключается особенность режиссуры анимационного кино? Насколько трудоёмка работа и какой уровень подготовки необходим в этом виде искусства? – на эти и многие другие вопросы ответит герой вечера. Кроме того, Георгий расскажет о нынешнем положении дел в авторской анимации, а также о работе Международных фестивалей мультипликации в России.

Напомним, что в 2015 году в рамках Большого фестиваля мультфильмов Георгий Богуславский приезжал в Иркутск с мастер-классами по технике «Живопись по стеклу». В рамках киношколы 18-го Байкальского МКФ «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина (2019 г.) Георгий провел мастер-класс на тему «Анимационная студия в рюкзаке. Походный комплект для создания мультфильма».

Сейчас режиссёр совместно с облкинофондом работает над мультипликационной частью документального фильма, посвящённого Эмиру Кустурице и его музыкальной группе «The No Smoking Orchestra» (про-во Иркутского областного кинофонда, режиссер Полина Степанова).

Присоединиться к трансляции и задать вопрос можно, пройдя по ссылке

Справка

Георгий Богуславский – выпускник школы-студии «ШАР» (факультет режиссуры), преподаватель анимации. Участник творческой группы «Невидимые друзья», сооснователь и преподаватель профессиональной школы «Курсы художников-мультипликаторов», культурной площадки «Цех анимации». Ведет анимационные интенсивы на проекте «Фабрика мультфильмов». Обладатель главного приза Большого фестиваля мультфильмов (2015 г.). В 2019 году работа Богуславского «Корабли прошлых лет» стала победителем в номинации «Лучший анимационный фильм» на Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа».


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate