Версия для слабовидящих

Байкальский международный кинофестиваль имени В.Г. Распутина пройдёт в онлайн-формате

Человек и Природа 2020 сайт

19 сезон кинофестиваля «Человек и Природа» будет проходить с 24 по 28 сентября на базе интернет-кинотеатра «tvzavr». http://baikalkinofest.ru/fest/

В России уже существует опыт проведения масштабных онлайн-кинособытий: Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало», Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» и другие. Для проведения Байкальского онлайн-кинофестиваля организаторы объединились с одним из крупнейших онлайн-кинотеатров, аудитория которого составляет более 35 млн. пользователей в месяц. Специально для показа фестивальных картин интернет-кинотеатр «tvzavr» предоставляет 5 виртуальных залов:

  1. Кинозал «Байкал» - площадка для показа фильмов-участников конкурсной программы 19 Байкальского кинофестиваля;
  2. Кинозал «Ангара» представит зрителю внеконкурсную программу;
  3. «Баргузин» - кинозал для онлайн-трансляции церемоний открытия и закрытия фестиваля. Здесь же будет работать киношкола, в рамках которой пройдут мастер-классы и творческие встречи с челнами жюри и гостями фестиваля;
  4. Кинозал «Ольхон» предназначен для демонстрации картин-призёров и обладателей Гран-при фестивалей прошлых лет;
  5. В кинозале «Иркутск» можно будет познакомиться с лучшими фильмами иркутских кинематографистов, а также с работами из архивов знаменитой Восточно-Сибирской студии кинохроники.

Традиционно, в рамках фестиваля пройдут: киношкола, круглый стол, питчинг. Членами экспертного жюри станут деятели кино и культуры из России, Македонии и Финляндии. Председателем жюри фестиваля в этом году станет переводчик, руководитель киноцентра Пирканмаа, кинотеатра «Arthouse Cinema Niagara», председатель Совета директоров и член отборочной комиссии Международного кинофестиваля в Тампере (Финляндия) Лийна Харконен.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate