Версия для слабовидящих

Онлайн-фестивали российского кино пройдут за рубежом

Онлайн-фестивали российского кино пройдут за рубежом

С 9 ноября по 30 декабря в Австралии, Мексике, Испании и Бразилии пройдёт серия кинопоказов в рамках «Russian Film Festival» - онлайн-проекта Министерства культуры России и РОСКИНО.

Популярные фильмы и анимация, адаптированные для демонстрации за рубежом, будут доступны на локальных стриминговых платформах бесплатно. Фильмы будут показаны с субтитрами на языках стран-участников, анимация - с профессиональным дубляжом. В каждой из стран пройдет промо-кампания, организованная РОСКИНО совместно с зарубежными платформами.

Зрители увидят «Аритмию» Бориса Хлебникова, «Текст» Клима Шипенко, «Историю одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Француза» Андрея Смирнова, «Сердце мира» Натальи Мещаниновой, «Давай разведемся» Анны Пармас, картины «Человек, который удивил всех» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, «Большой» Валерия Тодоровского, «Лед» Олега Трофима, «Дылда» Кантемира Балагова, а также анимационные проекты «Снежная королева. Огонь и Лед», «Снежная королева. Зазеркалье», «Большое путешествие». 

«Russian Film Festival» стартует 9 ноября на платформе «Hyvio» в Австралии, 19 ноября эстафета перейдет к «FilminLatino» в Мексике, 10 декабря к фестивальной программе присоединятся испанская Filmin и бразильская «Spcine Play».


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate