Версия для слабовидящих

«Нерка. Рыба красная» получил награду XX международного фестиваля документального кино «Флаэртиана»

«Нерка. Рыба красная» получил награду XX международного фестиваля документального кино «Флаэртиана»

Документальный фильм «Нерка. Рыба красная» был представлен в категории «национальный конкурс «Российская Флаэртиана» и победил в номинации «Специальное упоминание жюри за мощность и масштабность визуального решения».

Основная особенность фильмов «флаэртиановского» фестиваля – длительное наблюдение и запечатление на экране главными героями части своей жизни, такой, какая она есть на самом деле.

Режиссёры Дмитрий Шпиленок и Владислав Гришин в своей работе исследуют жизнь обитающей на юге Камчатки удивительной рыбы нерки – источника изобилия для всех животных и птиц и желанного объекта добычи браконьеров. Фильм затрагивает проблему взаимоотношений человека и окружающей среды, возможности их гармоничного существования с целью сохранения природных богатств.

Нерка. Рыба красная.jpg

Напомним, что данная картина является лучшим документальным фильмом по итогам 19-го Байкальского международного кинофестиваля им. В.Г. Распутина, а также обладателем около 40 наград различных международных фестивалей.




18 апреля
 
Светлана НЕМОЛЯЕВА (1937) - актриса («Гараж», «Служебный роман», «Небеса обетованные»).
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate