Версия для слабовидящих

Иркутские кинематографисты создают онлайн-музей Леонида Гайдая

Иркутские кинематографисты создают онлайн-музей Леонида Гайдая

Посетить музей, не выходя из дома: поклонникам Леонида Гайдая представится возможность погрузиться в виртуальный мир жизни и творчества знаменитого режиссера.

Пространство онлайн-музея будет выполнено в игровой форме с видеороликами, рассказывающими о времени, в котором жил Гайдай, и городе, где прошли его детство и юность. Пользователи смогут отследить путь становления обычного мальчишки из Иркутска – театрального помощника – в культового режиссера и автора образцовых комедий.

Разработкой музея занимается «ГайдайЦентр», созданный в 2012 году с целью сохранения памяти о великом земляке. В состав попечительского совета входят Председатель Иркутского областного отделения «Союза кинематографистов России» Ольга Бельская, кинематографисты Иван Вырыпаев, Наталья Меркулова, Анастасия Зверькова.

Также сайт станет единой информационной площадкой, фиксирующей успехи киносообщества Сибири (кинематографистов из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края). Там же будет появляться информация о фестивалях, конкурсах, питчингах и финансировании, которое авторы могут получить на свои проекты.

Информационный портал уже доступен для пользователей и освещает новости в области киноискусства, а сам онлайн-музей откроется 16 марта.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Иркутского областного отделения Союза Кинематографистов России.


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate