Версия для слабовидящих

Облкинофонд приглашает на спецпоказ ко дню рождения Валентина Распутина

15 марта в Большом зале иркутского Дома Кино состоится показ фильма Александра Прошкина «Живи и помни». Начало в 15:00. Вход свободный.

                                                    Живи_и_помни.jpg

История мучительного союза родных людей: бывшего солдата, а ныне вечного беглеца, и его жены, скрывающей от всех мужа-дезертира.

1945 год. Сибиряк Андрей Гуськов возвращается с фронта в родную деревню, не доехав после ранения из госпиталя в свою воинскую часть. О том, что Андрей вернулся, знает только один человек — жена Настя — единственная, кому Андрей может доверить свою жизнь. Настя вынуждена скрывать мужа даже от родных, лишь изредка навещая его в укрытии. Со временем Настя узнает, что ждет ребенка. Для всей деревни она — неверная супруга, не дождавшаяся мужа. Наступает день Победы, мужья и сыновья приходят домой, и только Настя знает наверняка, что ее Андрей никогда не вернется. А по деревне тем временем ползут слухи, что Андрей не пропал без вести, что он дезертировал и скрывается где-то неподалеку. 

Одноимённая экранизация одного из известнейших произведений Валентина Григорьевича Распутина в 2008 году на «Кинотавре» принесла победу в режиссёрской номинации (Александр Прошкин), а спустя год, на премии «Ника» – приз «За лучшую женскую роль» (Дарья Мороз).


17 апреля
 
Уильям ХОЛДЕН (1908) - американский актер, обладатель «Оскара» («Сабрина», «Концлагерь-17», «Сансет бульвар»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate