Версия для слабовидящих

Облкинофонд приглашает на спецпоказ ко Дню памяти Святителя Иннокентия

Облкинофонд приглашает на спецпоказ ко Дню памяти Святителя Иннокентия

13 апреля на своём официальном Youtube-канале Иркутский областной кинофонд представит адаптированную версию фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой». Также, по многочисленным просьбам зарубежных зрителей будет представлена версия картины с английскими субтитрами.

Один из самых крупных проектов кинофонда за последние годы, этот фильм был неоднократно отмечен на международных кинофестивалях в России, а также был высоко оценён зрителями за рубежом.

Этот фильм – авторский взгляд режиссера Марии Кельчевской и съемочной группы Иркутского областного кинофонда на биографию Святителя Иннокентия. Это переплетение современного мира и истории, взгляд на современное отношение к личности нашего земляка, первого православного епископа Камчатки, Якутии, Приамурья и Северной Америки, просветителя, сподвижника графа Николая Муравьёва-Амурского.


Иннокентий.jpgСвятитель1.jpg

Съёмки картины велись по всей Иркутской области: в селе Анга, на родине Святителя, в Иркутске, Ангарске, Качуге, Бодайбо, а также в Москве, Сергиевом Посаде, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске, в республике Бурятия, на реке Лена, в Якутске и Ленске (в рамках сотрудничества с экспедицией «Байкал - Аляска»). Завершающим этапом стали съёмки на Аляске (США).

Фильм «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» - лауреат премии губернатора Иркутской области, двукратный призёр фестиваля «Лучезарный ангел», призёр международных фестивалей православного кино «Встреча», «Покров» и «Радонеж». Лента была показана в Иркутской области, в киноклубах от Хабаровска и Благовещенска до Москвы и Санкт-Петербурга, на телеканалах «Аист» и «Союз», а также на главном православном телеканале «Спас», вещающем в 10 странах мира.


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate