Версия для слабовидящих

«Национальная молодёжная кинопремия». Приём заявок продолжается

Представить свой игровой, документальный или анимационный фильм могут кинематографисты из России в возрасте от 18 до 35 лет.  Для участия необходимо зарегистрироваться на портале АИС «Молодёжь России».
Срок подачи заявок – до 13 августа 2021 года.
НМК.png

Заявки принимаются в номинациях: «Лучший короткометражный фильм», «Лучший фильм, снятый на смартфон», «Лучший документальный фильм», «Лучший полнометражный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучшее социальное кино». Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы.

Вторым этапом IV «Национальной молодежной кинопремии» станет конкурсный отбор по номинациям. Экспертная комиссия будет работать с 16 августа по 4 октября 2021 года. В шорт-лист войдут по три фильма из каждой номинации. Совет жюри под председательством российского продюсера кино и телевидения, сооснователя кинотелевизионной студии «Главкино» Ильи Бачурина выберет лауреатов. Их имена станут известны на церемонии награждения, которая состоится в конце ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Авторы лучших работ в ряде номинаций будут приглашены к участию в международных кинофестивалях партнером АНО «Центр кинофестивалей и международных программ». А фильмы-победители в номинациях «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший фильм, снятый на смартфон» будут показаны в 1000 городах в рамках «Всемирного фестиваля уличного кино» с охватом в 500 тысяч зрителей в 2022 году. Лауреат в номинации «Лучший фильм, снятый на смартфон» получит возможность обучения в One Side Media. Победитель в номинации «Лучший анимационный фильм» сможет представить свой фильм гостям профильной смены лагеря «Артек» в ходе программы показов анимационного кино. Помимо этого, его картина будет интегрирована в работу «Социальной онлайн-платформы российской авторской анимации за 30 лет». Тройка победителей также сможет пройти обучение по программе «Режиссура и filmmaking» в Первой онлайн-киношколе. Кроме того, картины всех лауреатов будут размещены в разделе «Кино» на ресурсах АНО «Русские сезоны».


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate