Версия для слабовидящих

Иркутский облкинофонд подводит итоги и поздравляет с Новым годом

Иркутский облкинофонд подводит итоги и поздравляет с Новым годом

Для кинофонда, несмотра на пандемию, это был насыщенный год. Совместно с Министерством культуры и архивов Иркутской области, а также с Министерством экономического развития Иркутской области был подготовлен пакет документов по рибэйту (возмещение части средств, затраченных на территории региона на производство теле- и кинопродукции). Несомненно, это будет способствовать развитию кинематографии в Иркутской области.

В течение года кинофонд оказывал техническую поддержку (аренда профессионального оборудования, услуги техников и операторов) федеральным и региональным кино- и видеопроизводственным компаниям, работавшим на территории Приангарья.

Сценарий режиссёра Андрея Юдина вошёл в финал конкурса кинодебютов Фонда поддержки кинематографии Александра Сокурова «Пример интонации». В кинотеатре «Дом кино» состоялась премьера игровой короткометражной картины Андрея Юдина «Молодым семьям скидка». В рамках одной из творческих встреч со съёмочной группой фильма обсуждались актуальные вопросы производства малобюджетного кино

Режиссёр Иркутского облкинофонда Полина Степанова стала делегатом 11 Съезда Союза кинематографистов России

После успешного фестивального года состоялись премьеры на онлайн-платформе «OKKO» и в кинотеатре «Дом Кино» документального фильма «Здесь живёт музыка» (реж. Полина Степанова).

Снят 9-й выпуск кинолетописи «Земля у Байкала». В оффлайн и онлайн-форматах прошёл 20 юбилейный Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина и Всероссийский молодёжный кинофорум, в рамках которого на Байкальском питчинге в номинации «игровое кино» победил проект Полины Степановой «Чайка-необычайка». Производство ещё одной работы Полины Степановой, «Дипломатический корпус», было поддержано Министерством культуры РФ.

В 2021 году Иркутский областной кинофонд провёл юбилейный сезон ежегодного летнего проекта «Кино под открытым небом». Проведены традиционные Всероссийские акции, среди которых «Ночь кино», «День короткометражного кино», «Дни немецкого кино» и многое другое.

Управление культуры комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска поддержало субсидией проект Полины Степановой «Иркутская поэзия в кадре», презентация которого была приурочена к Международному дню кино. 

Иркутский областной кинофонд поздравляет всех любителей кинематографа с наступающим Новым Годом!

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate