Версия для слабовидящих

Продолжается приём заявок на конкурс документальных фильмов «Россия – взгляд в будущее»

Продолжается приём заявок на конкурс документальных фильмов «Россия – взгляд в будущее»

К участию принимаются работы, посвященные жизни в регионах России – про науку, образование, профессии, природу, историко-культурное наследие и главное – людей, их населяющих! Заявки на конкурс принимаются до 11 апреля включительно. Свои работы присылают участники из разных уголков страны – от Калининграда и Архангельска, до Владивостока, Сахалина и Владикавказа.

Конкурс документальных фильмов «Россия – взгляд в будущее» – это первый проект ФПРК. Общий бюджет на производство в этом году составил 150 млн рублей, 50% из которых будет направлено на поддержку киноальманахов хронометражем 75-90 минут, а 50% – на создание короткометражных фильмов продолжительностью 15-25 минут.

Характерной особенностью взаимодействия Фонда с участниками является намерение организации оказывать сопровождение проектов на всех этапах его реализации. Для этого, помимо рассмотрения заявки, будут проведены собеседования с заявителями, а проекты реализовываться с участием продюсеров Фонда.

Фонд поддержки регионального кинематографа учрежден Союзом кинематографистов России 18 февраля 2022 года. Основными целями Фонда являются поддержка и развитие регионального кинематографа, повышение его конкурентоспособности, а также популяризация регионального кино в России и за рубежом.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate