Версия для слабовидящих

Не благодаря, а вопреки. Фильм «Здесь живёт музыка» стал единственным российским участником международного кинофестиваля в Амстердаме.

Дебютная картина Полины Степановой вошла в конкурсную номинацию «Лучший короткометражный документальный фильм» и стала единственным российским фильмом, включённым в программу фестиваля «Indy Film Library Awards» в Амстердаме. Онлайн-показы будут проходить с 27 по 29 апреля на платформе MetaStream. Билеты на можно приобрести через отдельное мероприятие Eventbrite. Программа и расписание фильмов - на официальном сайте.

Зжм. В трамвае (3).jpg


Как отметил президент кинофестиваля Джек Бринделли, теперь, когда кинотеатры наконец открылись после двух долгих тяжелых лет карантина, здорово снова иметь возможность видеть работы наших замечательных режиссёров в кинотеатрах. Однако, как и в случае со многими другими областями, цифровые платформы тоже могут быть очень полезны, поэтому в этом году будет представлена гибридная программа, которая поможет авторам презентовать свои проекты и найти новые способы познакомить аудиторию с ярким, смелым, оригинальным контентом в онлайн и офлайн-форматах.         

Базирующаяся в Амстердаме Indy Film Library - это платформа для кинокритиков, где публикуются отзывы на труды независимых режиссёров. Организация также проводит ежегодные мероприятия для демонстрации картин самых ярких и перспективных представителей киноотрасли.

Напомним, премьера фильма «Здесь живёт музыка» режиссёра Иркутского облкинофонда Полины Степановой состоялась 1 октября в рамках Международного дня музыки.

В работе над картиной приняли участие операторы, члены Союза кинематографистов РФ Антон Сотников, Дмитрий Слободчиков, Илья Закаблуковский, а также лауреат Государственной премии Российской Федерации Юрий Ермолин.


25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate