Версия для слабовидящих

Киноверсия концерта актрисы Натальи Варлей доступна для показа в библиотеках и Домах культуры Приангарья

Киноверсия концерта актрисы Натальи Варлей доступна для показа в библиотеках и Домах культуры Приангарья

Иркутский кинофонд создал киноверсию творческого вечера заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей, который проходил в Иркутске 31 января и был посвящен 100-летнему юбилею режиссера Леонида Гайдая. Известность к Наталье Варлей пришла после дебюта в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Во время своего выступления в Иркутской областной филармонии, актриса рассказала о своей работе с Леонидом Иовичем, вспомнила о своих коллегах по цеху, читала свои стихи и пела песни, в том числе из фильмов Гайдая. Киноверсия концерта, созданная по заявке регионального министерства культуры, предоставлена Иркутским областным кинофондом для просмотра посетителям библиотек и Домов культуры Приангарья.

Кроме этого, в библиотеках и Домах культуры, для просмотра доступны сюжеты документальных фильмов иркутских режиссеров. Они созданы в рамках проекта «Земля у Байкала». В настоящее время в регионы переданы сюжеты киноработ Полины Степановой «Дело о клубнике», рассказывающий о городской арт-культуре и Павла Скоробогатова «Дом, окнами в прошлое», построенный на воспоминаниях о драматурге Александре Вампилове.

25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate