Версия для слабовидящих

Акция «Иркутский кинематограф встал на рейсы» и интернет-трансляция фильма «Для чего эти стены?» состоятся в День иркутского кино

Акция «Иркутский кинематограф встал на рейсы» и интернет-трансляция фильма «Для чего эти стены?»  состоятся в День иркутского кино

В Иркутске 24 марта в День иркутского кино состоится акция «Иркутский кинематограф встал на рельсы». По центральным улицам областного центра будет курсировать ретро-трамвай, оборудованный под кинотеатр. Все желающие смогут присоединиться к акции и во время движения кино-трамвая ознакомиться с программой, которую подготовили для них иркутские кинематографисты.

Одним из фильмов, предложенных к просмотру, станет работа иркутского режиссера Полины Степановой "Право на будущее".

В 10:30 кино-трамвай заберет пассажиров на остановке «Чкалова» в сторону от Глазковского моста (улица Степана Разина).

Также в этот день «ГайдайЦентр» и Иркутский областной кинофонд приглашают на онлайн-празднование Дня иркутского кино. Мероприятие пройдет с 13:00 до 14:20 по иркутскому времени в формате интернет-трансляции. Основатель и директор «ГайдайЦентра» Юрий Яшников в форме интерактивной презентации расскажет об истории кинематографа в Иркутской области. А также для зрителей состоится онлайн-премьера короткометражного документального фильма «Для чего эти стены?». Это новый и очень необычный взгляд на Иркутск через творчество иркутского художника Степана Шоболова. После просмотра картины у зрителей будет возможность в режиме онлайн задать вопросы режиссёру.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=kAZX7IUuyUQ

25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate