Версия для слабовидящих

Второе занятие в Академии Анимации в Доме кино!

Занятия в Академии Анимации продолжаются!
На второй встрече Профессор и Машенька рассказали юным мультипликаторам о техниках анимации: меловой, сыпучей, stop-motion.

DSC_0041.jpg

По традиции в начале разминка - игра на внимание и сообразительность,

DSC_0015.jpg

а также быстроту реакции.

DSC_0017.jpg

Теперь повторим пройденный материал. Зоотроп мы сделали своими руками на прошлом занятии, посмотрим снова, как же устроена одна из самых древних оптических игрушек.

DSC_0027.jpg

Теперь можно перейти к теории, Профессор подробно рассказывает ребятам о развитии техник анимации: от рисованных картинок и бескамерной техники  к живописи по стеклу и stop-motion.

DSC_0039.jpg

Игра в театре импровизаций также стала доброй традицией Академии Анимации.

DSC_0063.jpg

Участники вслепую выбирают себе роль и изображают персонажей, в том числе и неодушевленные предметы, получается очень веселая и забавная история.

DSC_0064.jpg

Отдохнули - пора и за учебы. Первая на очереди - сыпучая техника оживления персонажей.

DSC_0132.jpg

Песочная анимация помогает лучше изучить окружающую реальность, раскрыть творческие способности, работа с песком и другими сыпучими материалами развивает мелкую моторику рук. 

DSC_0108.jpg

Теперь перейдем к следующей технологии: рисование мелом. Каждый ребенок знает, что нет большей радости на свете, чем нарисовать что-нибудь мелом на доске или асфальте. А спомощью фотоаппарата, ноутбука и специальной программы, мы оживим эти рисунки.

DSC_0151.jpg

Пора изучить пластилиновую технологию создания объемных героев. 

DSC_0167.jpg

Лепим уникальных животных, которых создали на нашем генераторе зверей.

DSC_0174.jpg

Наши персонажи оживают, начинают строить отношения, и вот складывается  сюжет.

DSC_0203.jpg

Наш верный помощник  - фотоаппарат, и конечно же, юный оператор Никита.

DSC_0190.jpg

На следующем занятии 30 ноября такой веселой дружной компанией мы продолжим знакомство с техниками оживления героев нашего мультфильма. 

DSC05805.JPG

Третье занятие раскроет секреты создания персонажей из проволоки, также юные зрители попробуют метод рисованной анимация, еще мы будем учиться по-новому смотреть на привычные вещи и делать мультфильмы из всего, что под рукой: книг, ручек, посуды, одежды и еды.

Основная задача проекта Академия анимации — заинтересовать детей мультипликацией не только как видом искусства, которое для них делают взрослые, но и как формой творчества самих детей. 

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate