Версия для слабовидящих

Занятия "Академии Анимации. Песочная техника" прошли в Доме кино в День защиты детей

Занятия "Академии Анимации. Песочная техника" прошли в Доме кино в День защиты детей

В первый день лета в России традиционно отмечается Международный день защиты детей. В честь праздника иркутский Дом кино провел для детей два мастер-класса по созданию мультфильмов в песочной технике. 
Суть техники сыпучей анимации в том, что на подсвеченном стекле художник рисует картины каким-либо порошком, и более плотно насыпанный слой дает темные «мазки», а тонкий – почти прозрачные. Пластичность — свойство, делающее рисование песком действительно анимацией. С помощью песка легко менять детали изображения, не используя ластик, а одной и той же рабочей поверхностью можно пользоваться бесконечное число раз. Часто сыпучую анимацию называют песочной (sand animation), и действительно, специальным образом просеянный песок, да еще подкрашенный, используют в этой технике чаще всего. Но с тем же успехом для нее годится любой сыпучий материал: кто-то пользуется солью, угольным и графитовым порошком, кофе, специями ( и даже металлическим порошком.
Участники Академии Анимации под руководством опытного ведущего, режиссёра-мультипликатора придумали сюжет, сняли сцены и смонтировали оригинальный мультфильм.
Мастер-классы по созданию мультфильмов в разных техниках продолжатся в Доме кино в ноябре - декабре 2016 года.


18 апреля
 
Светлана НЕМОЛЯЕВА (1937) - актриса («Гараж», «Служебный роман», «Небеса обетованные»).
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate