Версия для слабовидящих

21 июня прошла пресс-конференция, посвященная открытию проекта "Кино под открытым небом"

21 июня прошла пресс-конференция, посвященная открытию проекта "Кино под открытым небом"

С 24 июня по 21 августа 2016 года Дом Кино Иркутского областного кинофонда запускает проект Кино под открытым небом. Это первый в Иркутске open air кинотеатр, который существует в городе пятый год. Площадкой проведения в 2016 году станет территория Музея истории города Иркутска им.А.М.Сибирякова (ул. Франк Каменецкого, 16а, вход за «Танцующим фонтаном» со стороны ул. Карла Маркса). В течение двух месяцев у горожан будет возможность смотреть фильмы на свежем воздухе тёплыми летними вечерами. По опыту прошлых лет, мы планируем провести 40-50сеансов и привлечь более 3 000 зрителей. 
В этом году в программе:
 • «Итальянские истории» – основной блок программы Кино под открытым небом. Это сборник современных итальянских фильмов разных жанров, специально отобранных для проката по России. В программу входят комедии, мелодрамы, документальные работы об Италии. Такая подборка несомненно вызовет интерес у зрителей, которые интересуются современным итальянским кинематографом или просто скучают по теплым, веселым и ярким фильмам.лучшие итальянские картины последних лет: комедии, мелодрамы, детективы, роуд-муви; 
• Сборник романтических комедий RomCom Shorts. Смех по любви Коллекция из восьми романтических комедий Америки и Европы восстанавливает справедливость: только безупречные образцы ромкомов, придуманные с фантазией, свежим юмором, здоровой порцией эротики и безобидным хулиганством. Вечная и изрядно потрепанная тема отношений мужчин и женщин до сих пор дает простор остроумию и дарит сюрпризы. Легко, весело, оригинально!; 
• Сборник международного фестиваля BEST OF shnit – фильмы о многогранности и безусловной ценности человеческой жизни, 7 лучших фильмов от фестиваля Shnit в 2015 году. 
• «Все без ума от Тиффани» - документальное исследование невероятного успеха ювелирной компании «Tiffany» , символа американской культуры; • "Симфоническое КИНО" – фильм, посвященный одному из самых ярких коллективов в русском роке, песни Виктора Цоя в исполнении симфонического оркестра. Все фильмы будут демонстрироваться неделю. 
Сеансы в 22.00 каждый день при условии хорошей погоды. 
Расписание, продажа билетов он-лайн на сайте kino-irk.ru. 
Подробная информация о сеансах по номеру (3952) 41-98-61, 8-9-500-500-106. 

На Открытии 24 июня в 22.00 вас ждет: 
- концерт джазовой музыки; - показ сборника романтических комедий «RomCom Shorts. Смех по любви»; 
- конкурсы от наших партнеров: информационного портала «Ozero» на лучшую видеорецензию и службы такси «Сатурн» на бесплатную поездку;
 - фотосессия в уютном дворике музея; - для вас будет работать цветочная лавка от мастерской Анны Алисовой, а наши партнёры ретро кофейня Morecoffee будут готовить ароматный кофе и сладости. 

Ждем вас на новой площадке - Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова (ул. Франк Каменецкого, 16а, вход за «Танцующим фонтаном» со стороны ул. Карла Маркса). 
Расписание, продажа билетов он-лайн на сайте kino-irk.ru. 
Подробная информация о сеансах по номеру (3952) 41-98-61, 8-9-500-500-106.

24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate