Версия для слабовидящих

Фонд кино подвел итоги третьего этапа конкурса по модернизации кинотеатров

Фонд кино подвел итоги третьего этапа конкурса по модернизации кинотеатров

В октябре Фонд кино объявил о приеме заявок от кинотеатров в малых городах (на этот раз верхняя граница населения — 500 тысяч человек), и 19 декабря подвел итоги конкурса. Субсидии на переоборудование получат еще 139 кинозалов в 127 населенных пунктах РФ. Среди них два кинотеатра в Иркутской области: Дом культуры «Сибиряк» в г. Алзамай и Дворец культуры «Горняк» в г. Черемхово.
Как и на предыдущих этапах конкурса, на реконструкцию одного зала предоставляется не более 5 млн рублей на безвозвратной основе, и впоследствии демонстратор обязуется отводить российскому кино не менее 50% сеансов в квартал.
Впервые за три этапа кинофикацией будет охвачена Республика Бурятия.
В понедельник 19 декабря Владимир Мединский выступил на парламентских слушаниях «Поддержка и развитие театрально и культурно-досуговой деятельности» с сообщением о том, каких результатов достигнет программа кинофикации к 2018 году:
"Мы запустили при поддержке правительства и комитета по культуре Госдумы РФ инновационный проект — кинофикация малых и средних городов. Мы выделяем дополнительное финансирование в основном муниципальным сетям, кое-где и коммерческим, на приобретение современного оборудования. Это позволяет нам до конца следующего года оборудовать 434 современных кинозала, и к концу 2018 года 600 кинозалов появятся там, где кино не показывают."
С полным перечнем организаций-получателей субсидий по результатам последнего конкурса и нормативно-правовыми актами можно ознакомиться на сайте Фонда кино.

28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate