Версия для слабовидящих

Кинотеатр "Дом кино" отметил десятилетие

Кинотеатр "Дом кино" отметил десятилетие

Вот уже десять лет кинотеатр "Дом Кино" радует своих зрителей шедеврами мирового и российского кинематографа. Альтернативная киноплощадка Иркутска, на которой демонстрируются авангардными и фестивальные ленты, арт-хаус, стала традиционным местом проведения международных кинофестивалей, премьер, тематических показов фильмов, здесь проходят мастер-классы и встречи с профессионалами киноиндустрии. Один из немногих кинотеатров в столице Приангарья, где на широком экране можно увидеть интеллектуальное кино, а также непосредственно встретиться с создателями фильмов. 
В честь дня рождения в Доме кино состоялась премьера нового фильма "Патерсон" режиссера Джима Джармуша. Это поэтическое кино, в котором идея диктует форму – рифмуется с ней. Водитель автобуса по имени Патерсон (актер Адам Драйвер) живет в городе Патерсон, штат Нью-Джерси. С красавицей женой Лорой (актриса Горшифте Фарахани), дизайнером-пекарем-певицей, одержимой черно-белыми узорами, и бульдогом Марвином, который хоть и не говорит, но комментирует все происходящее смешными звуками и еще более смешным бесстрастным выражением морды. Жизнь Патерсона нарочито монотонна – фильм разбит на дни недели – и состоит из походов на работу, прогулок с собакой, разговоров с женой и вечерних посещений местного бара. Но в то же время наполнена удивительными событиями вроде вооруженного нападения, почти магическими совпадениями – повсюду видятся близнецы, неожиданными встречами, то с последними анархистами, то с японским туристом, то с девочкой, сочиняющей стихи. А как иначе, если сам он поэт, записывающий тонкие лирические наблюдения за окружающим миром, этакую бесконечную оду повседневности, в секретную тетрадь. 
Фильм "Патерсон" в прокате Дома кино с 16 февраля до 8 марта.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate