Версия для слабовидящих

Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего» объявил о приеме заявок

Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего»  объявил о приеме заявок

Приглашаем принять участие во Втором всероссийском фестивале детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего», который состоится с 5 по 10 июня 2017 года в Сургуте. Фестиваль посвящен развитию кинотворчества детей и подростков. В рамках события пройдут конкурсы художественных, анимационных, документальных и социальных фильмов, созданных юными режиссерами и детскими киностудиями со всей России. 
Ключевой составляющей кинофестиваля является образовательная программа. Профессиональные кинематографисты дадут мастер-классы по режиссуре, операторскому мастерству, анимации, искусству монтажа. Также под их руководством пройдут практикумы, в течение которых юные участники фестиваля будут создавать фильмы от идеи до финального монтажа и премьерного показа на церемонии закрытия. 
Кинофестиваль «Зеркало Будущего» организуется Межрегиональной общественной организацией «Федерация современного искусства» в рамках Международного проект «Ноль плюс» при поддержке Департамента культуры ХМАО-Югры, Администрации г. Сургута, Общественной палаты РФ, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Фонда «Перспектива», Всероссийского благотворительного проекта компании МТС «Поколение М».
Цели фестиваля:
  • Развитие творческой и производственной деятельности юных режиссеров, детских кино- и анимационных студий России.
  • Реализация образовательных мероприятий по направлению кинематографа и анимации с целью формирования и повышения творческих компетенций детей и молодежи.
  • Поощрение и вдохновение талантливых юных режиссеров, авторов сценариев, аниматоров.
Номинации:
  • Гран-при
  • Лучший игровой фильм
  • Лучший анимационный фильм
  • Лучший документальный фильм
  • Лучший социальный ролик
Вручаются фирменные статуэтки фестиваля, дипломы и призы от партнеров фестиваля.
Правила и условия
Фестиваль приглашает к участию в конкурсах творческие работы, которые:
  • транслируют общечеловеческие ценности: дружба, семья, смысл жизни, красота, юмор, познание, труд, творчество;
  • имеют в своих сюжетах причинно-следственную связь;
  • преподносят образы персонажей и явлений адекватно и в соответствии с реальностью (исключение — сюжеты на основе фантазий).
Возраст авторов: принимаются работы авторов возрастом до 18 лет. При работе жюри учитывают соответствие возраста и уровня выполнения конкретной творческой работы.
Год создания: не ранее 2014 года.
Количество заявок: одна студия или один автор может заявить к участию максимум три работы.
Заявка
Заявить работу к участию в конкурсе кинофестиваля можно, воспользовавшись онлайн формой заявки. В заявке важно указать ссылку на онлайн-просмотр фильма (рекомендуемые видеохостинги: YouTube, Vimeo) или ссылку на скачивание фильма через файлообменник (рекомендуемые сервисы: Яндекс Диск, Google Drive, Облако Mail.ru, Dropbox) для отборочного просмотра. Настоятельно рекомендуется не удалять файлы с видеохостингов и файлообменников до завершения кинофестиваля. Заявители работ, вошедших в конкурсную программу фестиваля, получат соответствующее уведомление на эл. почту или по телефону к 15 апреля 2017 г. В дальнейшем заявителям необходимо отправить на эл. почту zbfest@mail.ru ссылку на скачивание отобранных к конкурсу работ в разрешении Full HD и формате .mp4 (предпочтительно) не позднее 20 апреля 2017 г. Для участия в фестивале показ фильма не обязан быть премьерным.
Образовательная программа
В рамках кинофестиваля проводятся мастер-классы и кинопрактикумы для участников, семинары для педагогов. Специалистам в сфере кинематографа и анимации, кинопедагогики, желающим стать ведущими собственного мастер-класса, необходимо до 15 апреля 2017 г. сделать заявку на почту zbfest@mail.ru, отправив тематику мастер-класса и краткую аннотацию к нему. В дальнейшем оргкомитет фестиваля выйдет на связь.
Мастера и жюри
Фестиваль предусматривает работу состава жюри, представленного профессионалами в области кинематографа, мультипликации и телевидения, которые также будут проводить образовательную программу кинофестиваля.
Условия пребывания на кинофестивале
Вопросы о приглашении гостей, сроках и условиях их пребывания и аккредитации на Фестивале решает Дирекция Фестиваля. Оргкомитет приглашает на фестиваль делегации участников конкурсной программы в составе: 1 педагог / родитель + 2 юных участника. Оргкомитет покрывает расходы на проживание и питание членов делегаций в течение всего периода мероприятия (5-10 июня 2017 г.). 
Участникам, которые планируют приехать на кинофестиваль, необходимо до 15 апреля 2017 г. сообщить об этом решении на почту zbfest@mail.ru или по телефону +7 912 999 2510, отправив ФИО и даты рождения членов делегации.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate