Версия для слабовидящих

Мастер-класс режиссера Натальи Березовой прошел в Иркутском Доме кино

Мастер-класс режиссера Натальи Березовой прошел в Иркутском Доме кино

Мастер-класс режиссера Натальи Березовой «Приключения поросенка на студии "Пилот"» прошел в Иркутском Доме кино 27 мая в 19:00 в рамках Большого Фестиваля Мультфильмов. Наталья рассказала о создании своих фильмов, про ошибки, которые она совершала в процессе съемок и о том, как выкручивалась. Также режиссер представила ретроспективу своих картин и ответила на вопросы зрителей.

Наталья Березовая - одна из самых известных российских режиссеров-аниматоров среднего поколения. Первый анимационный фильм, прославивший Наталью как аниматора - «Моя жизнь». Рассказ маленького поросенка о жизни на скотном дворе в жанре сочинения «Как я провел лето». Этот фильм стал одним из любимейших хитов Рунета. Уже много лет Н. Березовая работает на знаменитой студии «Пилот» Александра Татарского и в фирменном цикле «Гора самоцветов» сняла четыре фильма-сказки.

На Большом Фестивале Мультфильмов в Иркутске Наталья помимо мастер-класса провела еще шесть мастерских по созданию мультфильмов в технике перекладной анимации.

 «Большой фестиваль мультфильмов» прошел в иркутском Доме кино в третий раз с 25 по 31 мая. В рамках фестиваля жители Иркутска и гости города увидели лучшие полнометражные и короткометражные мультфильмы из России и со всего мира и попробовали себя в качестве мультипликаторов в Мастерских БФМ.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate