Версия для слабовидящих

Экомир со знаком +

Экомир со знаком +

В Иркутске 5 сентября торжественно открылся 16 Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина. Компания En+ Group впервые в этом году выступила партнером фестиваля.

Документальное и научно-популярное кино всегда поднимает острые проблемы экологии и общества. Языком кинематографа наглядно объясняются необратимые процессы, происходящие с нашей природой. После просмотра такого кино, зритель начинает сознательнее относиться к природным богатствам, формируется экологичное мировоззрение. Всё это является ключевыми задачами комплексной программы En+ по защите и сохранению озера Байкал и особо охраняемых природных территорий Российской Федерации.

Международный уровень фестиваля позволяет поднимать общемировые экологические и социальные проблемы, которые неразделимы. Таким образом, тематика фестиваля вполне созвучна с теми экологическими активностями, которые реализует En+ Group. Организаторы отмечают, что при составлении программы хотелось показать зрителям как можно большую палитру неигрового экологического кино. 

И не только кино. В этом году фестиваль насыщен и другими мероприятиями.

DSC_0239.JPG

Фотовыставка в рамках проекта «Редкий экземпляр», созданного к 100-летию заповедной системы России. Проводится при поддержке Компании En+ . Торжественная презентация состоялась в Большом зале Дома кино 7 октября.

DSC_0234.JPG

Ярмарка Школы Экологического Предпринимательства (ШЭПР) открылась 7 октября. На ней посетители могут попробовать шоколад ручной работы, приобрести косметику из натуральных компонентов, авторскую керамику и другие эко-сувениры с Байкала. Данный проект компания En+ реализует в партнёрстве с МБФ «Возрождение Земли Сибирской».

ярмарка ШЭПР.jpg

Фестиваль закрывается, но не заканчивается. 10 и 11 октября в Доме кино при поддержке компании En+ в партнёрстве с Союзом кинематографистов России и Гильдией кинорежиссёров России будет проведена серия мастер-классов, посвящённых кинематографу, а также вопросам экологии и ответственного потребления. Подробное расписание занятий будет объявлено позже.

Вход на все мероприятия свободный.

Также в рамках Года Экологии в России при поддержке компании En+ Group Эхо кинофестиваля пройдёт в Москве. Основные мероприятия состоятся 22 ноября на площадках Центрального Дома кино Союза кинематографистов России и Центрального Дома Журналистов.

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate