Версия для слабовидящих

Директором Иркутского областного кинофонда назначен Андрей Сальников

Директором Иркутского областного кинофонда назначен Андрей Сальников

С 19 февраля новым директором Иркутского областного кинофонда назначен Андрей Сальников, до этого момента он занимал пост заместителя министра культуры и архивов Иркутской области.


Андрей Иванович Сальников окончил Иркутский педагогический институт. В разные годы работал преподавателем истории, директором камерного хора, специалистом в Управлении культуры Иркутской области, руководителем издательства журнала «Иркутская губерния». С марта 2012 года был назначен директором Иркутского областного кинофонда. За период его руководства в кинофонде был реализован масштабный проект «Кинолетопись Иркутской области» в форме киножурнала «Земля у Байкала», запущен и пользуется большой популярностью у населения города Иркутска проект «Летний кинотеатр». С ноября 2015 года занимал должность заместителя министра культуры и архивов Иркутской области.

Имеет благодарности министра культуры и архивов Иркутской области за заслуги в области кинематографии, многочисленные благодарности от партнеров, органов муниципальных образований.





На должность заместителем министра культуры и архивов Иркутской области с 19 февраля вступает Ольга Аксаментова, возглавлявшая Иркутский областной кинофонд.


Ольга Александровна Аксаментова с отличием окончила Сибирско-Американский факультет менеджмента Иркутского государственного университета по специальности «Мировая экономика». Также имеет диплом бакалавра бизнес-администрирования американского образца Университета Мэриленда BBA (Bachelor of Business Administration). В июне 2017 года прошла курсы повышения квалификации «Управление в сфере культуры» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в г. Иркутске. На данный момент обучается в Иркутском национальном исследовательском техническом университете на кафедре монументально-декоративной живописи и дизайна Института архитектуры, строительства и дизайна.

С 2012 года по 2015 год возглавляла управление культуры администрации Иркутска. С ноября 2015 года до настоящего момента работала директором ОГАУК «Иркутский областной кинофонд».



25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate