Версия для слабовидящих

Новости

Торжественное открытие XIII Байкальского международного кинофестиваля "Человек и Природа" ! 25.09.2014 Торжественное открытие XIII Байкальского международного кинофестиваля "Человек и Природа" !
Торжественное открытие XIII Байкальского международного кинофестиваля "Человек и Природа" состоится 25 сентября 2014 года в 19.00 в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.
Концерт немецкого хора Siegrun Stütz прошел в Доме кино. 15.09.2014 Концерт немецкого хора Siegrun Stütz прошел в Доме кино.
Полный большой зал Дома кино собрал концерт немецкого хора под руководством известного хормейстера Siegrun Stütz.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров! 11.09.2014 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров!
На старт, внимание, видео!
4 августа стартовал ежегодный Всероссийский конкурс буктрейлеров, который проводится под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В третий раз читатели всей страны смогут прислать видео-ролик к любимой книге. Лучшие работы оценят звезды театра, кино, литературы и шоу-бизнеса Кирилл Серебренников, Валерий Тодоровский, Ингеборга Дапкунайте, Захар Прилепин, Андрей Геласимов и другие. Автор ролика-победителя получит ценный приз и контракт на создание буктрейлера c официальным партнером конкурса – Издательской группой «Эксмо-АСТ».
Современных людей отличает клиповое мышление. Нельзя не признать, что традиционное чтение становится все менее популярным. Но как достучаться до молодых людей, больше ценящих интернет, чем книги? Как ввести литературу в мир digital-технологий? На стыке Интернета, видео и книги и стоит новый жанр – буктрейлер.
Иркутский областной кинофонд продолжает благотворительные показы для украинских беженцев! 10.09.2014 Иркутский областной кинофонд продолжает благотворительные показы для украинских беженцев!

Беженцы из Украины, проживающих в пункте временного размещения - детском лагере имени Героев Космонавтов, Ангарского района, смогли посмотреть кинокартину Леонида Гайдая "Кавказская пленница". На просмотре фильма присутствовало около 200 человек, большая часть из них дети в возрасте от 5 до 12 лет, маленькие зрители, даже пришли на показ с домашними питомцами (собаками и котами). Работников Областного государственного автономного учреждение культуры «Иркутский областной кинофонд» встречали очень тепло. Приглашали приехать еще. Старшему поколению сложно отвлечься от своих проблем, общая атмосфера в лагере напряженная. Комедия, с добрым и понятным юмором оказалась кстати. 

Иркутский областной кинофонд провел благотворительные показы для украинских беженцев! 03.09.2014 Иркутский областной кинофонд провел благотворительные показы для украинских беженцев!

В поселке Одинск Ангарского района в образовательно-оздоровительной центре «Галактика» находится один из пунктов временного размещения беженцев из Украины, которые прибыли в Сибирь. Здесь людям помогают забыть о том, что они встретились с войной. Адаптироваться и быстрее привыкнуть к новой мирной жизни. Для поднятия морального духа переселенцев 2 сентября 2014 года Областное государственное автономное учреждение культуры «Иркутский областной кинофонд» провел выездной кинопоказ. Зрителями двух картин «Киндервилейское привидение» и «Три богатыря на дальних берегах» стали около двухсот зрителей. 

Приглашаем на концерт немецкого хора Siegrun Stütz в Доме кино! 03.09.2014 Приглашаем на концерт немецкого хора Siegrun Stütz в Доме кино!
Выступление проходит в рамках турне Франкфурт - Пекин, руководитель хора известный хормейстер Siegrun Stütz.

Вход свободный, ждем всех желающих!

12 сентября в 19-00 в Доме кино (ул. Мухиной, 2а, тел. (3952) 41-98-61).
Приглашаем принять участие в  Международном Фестивале короткометражного кино «Вдесятку» ! 27.06.2014 Приглашаем принять участие в Международном Фестивале короткометражного кино «Вдесятку» !
В целях развития культурного потенциала российской нации, выявления, признания и поощрения талантливых молодых кинематографистов с 01 по 09 ноября 2014 года в Московской области в городе Пушкино пройдет Международный Фестиваль короткометражного кино "Вдесятку".

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 176 След. Все

Новости региона


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate