Версия для слабовидящих

Новости

04.02.2013 Презентация книги о Гайдае в Москве
В Москве 31 января в Доме кино была презентована книга Владимира Березина «Леонид Гайдай: иркутские страницы».
Презентация новой книги о легендарном кинорежиссере прошла в рамках празднования юбилея Леонида Гайдая.  Московской публике издание представили директор «Иркутского областного кинофонда» Андрей Сальников и известный иркутский оператор, лауреат государственной премии России, заслуженный работник культуры, член Союза кинематографистов РФ Евгений Корзун.
30.01.2013 Патриотический кинопроект реализует Иркутский облкинофонд
Иркутский областной кинофонд в январе приступил к реализации проекта военно-патриотической направленности «РОДИНА, МУЖЕСТВО, ЧЕСТЬ». Его целью является содействие патриотическому  воспитанию молодежи, с помощью демонстрации лучших отечественных кинофильмов военной тематики.
В школах Иркутска и области будут показаны как современные картины о войне, так и уже ставшие классикой кинематографа. Кроме того, впервые в программу включены документальные ленты.
Объявлен прием работ на участие в II Международном тревел-фестивале 52˚17’. 15.01.2013 Объявлен прием работ на участие в II Международном тревел-фестивале 52˚17’.
К участию допускаются фотографии и фильмы тревел-тематики. Категории работ, принимаемых на фестиваль:

- короткометражные фильмы иркутян о своих путешествиях длительностью до 30 минут;
- короткометражные фильмы про Байкал длительностью до 15 минут;
- фотографии из путешествий из любых регионов

Прием работ осуществляется по 10 марта 2013 года. Участие в фестивале для авторов работ бесплатное. Подать заявку и узнать более подробную информацию можно на сайте www.5217.ru/fest.

28-30 марта 2013 года в Иркутске пройдет тревел-фестиваль. Тревел-фестиваль – это два дня вдохновения на потрясающие путешествия, на настоящую жизнь и свободу движения. Фестиваль будет проходить на нескольких площадках города, включая Дом Кино, Галерею Revолюция и другие популярные места. В программе фестиваля фотовыставка, мастер-классы от известных путешественников и тревел-фотографов, показы лучшего тревел-видео со всего мира, включая экстремальные виды спорта, и путешествия по нашему региону, озеру Байкал, а также специальные предложения лучших компаний нашего города, представляющих тревел-индустрию.

    
Контакты:
Организатор 89246094975 max@5217.ru (Максим)
Завершились съемки художественного фильма «Отхончик» 28.12.2012 Завершились съемки художественного фильма «Отхончик»

В декабре в небольшом поселке под названием Нурселение, в двадцати километрах от Улан-Удэ, завершились съемки игрового полнометражного фильма «Отхончик» режиссера Баира Дышенова. Это совместный проект киностудий «Буряткино» (г.Улан-Удэ) и «Феникс» (г.Иркутск). Сюжет романтической комедии строится на культурных особенностях двух народов – русских и бурят.

Фотоконкурс к юбилею Леонида Гайдая 27.12.2012 Фотоконкурс к юбилею Леонида Гайдая

Иркутский областной кинофонд объявляет конкурс на лучшую фотографию, связанную с жизнью или творчеством знаменитого режиссера Леонида Гайдая. 

30 января 2013 года будет отмечаться 90-летие известного кинематографиста, на фильмах которого выросло не одно поколение россиян. Именно к этой дате и приурочен фотоконкурс.

В Иркутске состоялась премьера фильма И. Вырыпаева «Танец Дели» 24.12.2012 В Иркутске состоялась премьера фильма И. Вырыпаева «Танец Дели»

Специально для представления своего нового фильма «Танец Дели» в Иркутск приехал режиссер Иван Вырыпаев. Премьерный показ прошел 24 декабря в Доме кино.

Объявлен прием работ на участие в XI Международном фестивале спортивного кино «Красногорский» 20.12.2012 Объявлен прием работ на участие в XI Международном фестивале спортивного кино «Красногорский»

К участию допускаются фильмы спортивной тематики и созданные не ранее чем за три года до проведения фестиваля. Категории фильмов, принимаемых на конкурс:

· игровые полнометражные ленты продолжительностью более 60 минут;

· телевизионные игровые фильмы;

· документальные ленты от 30 до 60 минут;

· короткометражные ленты: игровые — до 60 минут и документальные — до 30 минут.

Прием работ осуществляется по 22 февраля 2013 года.

Участие в конкурсе бесплатное.


Финальные мероприятия Фестиваля будут проходить

в г. Москве с 29 марта по 4 апреля 2013 года.

Скачать заявку и узнать более подробную информацию можно на сайте www.sportsfilm.ru.

С уважением,

Дирекция Фестиваля

Телефон: +7 (985) 360-10-77

E-mail: festival@sportsfilm.ru

Адрес для отправки почты:

111141, Москва, Перовская улица, дом 38, корпус 4, офис 55


Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 176 След. Все

Новости региона


26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate