Версия для слабовидящих

Дни Итальянского кино

Дни Итальянского кино
Полное описание

Приглашаем в Дом кино на Дни ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО

С 23 по 26 марта смотрите сборник из семи избранных итальянских короткометражных фильмов, объединенных темой веры в чудо - «ITALIAN BEST SHORTS: ЖИЗНЬ КАК ЧУДО»
страна: Италия
год: 2022
возрастное ограничение: 16+
жанр: комедия, мелодрама, драма
хронометраж: 93 мин.
начало в 16:00
Стоимость билета - 200 рублей
 

ITALIAN BEST SHORTS: ЖИЗНЬ КАК ЧУДО.jpg

В состав альманаха вошли самые премированные короткометражки последних лет: зарисовка времен Второй мировой войны «За рекой»; важный фильм «Солнечное затмение в конце лета» — о тех, кто ищет себя в другой стране; реальная история «Офелия», снятая во время локдауна; лучшая итальянская короткометражка 2022 года «Чудище», пронзительный фильм-метафора времени и бесконечной сменяемости природных циклов «Эстафета», а так же фильмы, получившие призы за лучший сценарий и лучший короткий метр, - «Мой бродяга» и «Первый школьный день Матильды». Вместе с героями — детьми и пожилыми людьми, семейными и одинокими, обеспеченными и бездомными, коренными жителями и приезжими, — зритель сможет вспомнить и переосмыслить важные события своего прошлого, чтобы смотреть в будущее без страха. Эти трогательные истории простых людей, которые оказались сильнее обстоятельств, возвращают надежду и учат радоваться каждому дню.

С 14 по 16 апреля приглашаем на фильм-драму режиссёра Бернардо Бертолуччи, вышедший в 1996 году - «УСКОЛЬЗАЮЩАЯ КРАСОТА». В переводе с итальянского название этого фильма звучит иначе — «Я танцую сама по себе». Прекрасная юная американка (Лив Тайлер) после самоубийства матери, известной поэтессы и топ-модели, отправляется в Италию. Ей предстоит провести лето на вилле давних друзей семьи, расположенной на фоне живописных тосканских холмов.

страна: Италия, Франция, Великобритания
год: 1995
возрастное ограничение: 16+
жанр: драма, мелодрама, детектив
хронометраж: 124 мин.
начало в 17:45
Стоимость билета - 200 рублей

1.1080x1080_kinoklub_l.jpg


Назад к афише
20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate