Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет: Июнь: что идёт и что нас ждёт

Творческие встречи Иркутского областного кинофонда Большой фестиваль мультфильмов Академия Михалкова Всероссийский питчинг

Ситуация, связанная с пандемией медленно, но верно стабилизируется. Это не может не радовать. Однако новая реальность, с которой мир кино столкнулся этой весной, по-прежнему требует от всех вносить изменения в планы. Привычные форматы фестивалей и других кинопроектов изменились, что стало хорошим поводом создать что-то новое.

С 29 мая по 10 июня Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова проводит серию онлайн мастер-классов. На данный момент запланировано 5 встреч с известными режиссёрами. Среди них: Сергей Урсуляк, Владимир Хотиненко, Александр Богун, Николай Лебедев.

Также, 9 июня Академия Н. С. Михалкова проведёт онлайн-кастинг в рамках работы выездной приемной комиссии. Приглашаются специалисты в области театра и кино Иркутской области и близлежащих регионов, а также студенты творческих вузов. Отбор абитуриентов будет проходить в онлайн формате через интернет-платформу ZOOM. Напомним, что ранее отбор в Академию должен был состояться 15-16 апреля в Иркутском областном кинофонде.

24-26 июня в рамках Unknown Film Festival в Екатеринбурге пройдет «Уральский онлайн-питчинг дебютантов-2020». Призовой фонд – 500 000 рублей. Приём заявок - до 9-го июня.

В середине июня будут опубликованы программа и расписание показов Большого онлайн-фестиваля мультфильмов, который пройдёт с 3 по 12 июля 2020 г. Следите за информацией в социальных сетях и на официальном сайте БФМ www.multfest.ru.

Продолжается работа онлайн-проекта Иркутского областного кинофонда «Кино о кино». В июне планируется проведение серии творческих встреч с Марией Кельчевской, Юрием Дорохиным, Юлией Бывшевой и многими другими деятелями кино. Напомним, героями проекта уже стали Дмитрий Певцов, Юрий Яшников, Дмитрий Слободчиков и др.

Полные версии всех прошедших встреч – в нашем онлайн-кинотеатре «Дом Кино»



20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate